На границе в Северной Осетии предотвращён ввоз 44 тонн зеленого чая неизвестного происхождения из Грузии

Фильтры

Регион

Новости

На границе в Северной Осетии предотвращён ввоз 44 тонн зеленого чая неизвестного происхождения из Грузии

12 июня 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора на Государственной границе в пункте пропуска Верхний Ларс на территории Республики Северная Осетия-Алания выявило нарушение законодательства при ввозе растительной продукции из Грузии.

В ходе осмотра грузов установлено, что на зеленый чай общим весом 44 тонны отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере или реэкспортере. Товары следовали в Республику Казахстан для дальнейшей реализации.

В соответствии с требованиями законодательства, ввоз продукции на территорию России был запрещен. Осуществлен возврат груза на территорию сопредельного государства.

Отметим, что в этом году это первая партия подкарантинной продукции, в отношении которой было принято решение о возврате. В прошлом году ввоз был запрещен в отношении 18 партий продукции общим весом 230,74 тонн из Армении, Грузии и Турции. Среди основных нарушений – недействительные фитосанитарные сертификаты, отсутствие маркировки и выявление карантинных организмов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ